25 октября 2016Игры

The CW делает сериал Weaveworld по книге Клайва Баркера


The CW делает сериал Weaveworld по книге Клайва Баркера - фото 1

Канал The CW, известный своими супергеройскими сериалами, разрабатывает сериал по мотивам книги Weaveworld Клайва Баркера. В прошлом году был написал сценарий пилота сериала, по которому ничего снимать не стали из-за очень низкого качества.

Новую версию пилота напишет Джош Столберг, известный сценариями к фильму ужасов «Подвал», ремейку Sorority Row (у нас известному как «Крик в общаге») и «Пираньям 3D». Он же выступит продюсером пилота вместе с Баркером.

Клайв Баркер — очень талантливый британский художник, писатель, сценарист и режиссер, больше всего известный по фильму Hellraiser, который он написал и поставил по собственной повести The Hellbound Heart. У нас кино известно как «Восставший из ада», хотя на самом деле название отсылает к шкатулке-головоломке из фильма, с помощью которой, как пишет Баркер в сценарии, «можно в буквальном смысле поднять ад на землю» (raise hell).

Также Баркер участвовал в разработке игр Clive Barker’s Jericho и Clive Barker’s Undying.

Роман Weaveworld был написан Баркером в 1988 году. Книга рассказывает про параллельный мир-ковер (!), в который раса магов вплела волшебных существ, артефакты и самих себя, чтобы спрятаться от расы людей. Ковер находится во владении простой британской старушки. Когда она попадает в больницу, в мир ковра случайно попадает молодой человек по имени Калхун Муни.

Согласитесь, что концепция очень баркеровская: у безобидного с виду ковра много общего со шкатулкой сенобитов из Hellraiser. Помимо людей у волшебных существ есть у другой враг — кошмарное существо, известное как Бич (The Scourge)… Так что обычные для Баркера элемента боди-хоррора и садомазохизма в произведении тоже присутствуют. Сериал по Weaveworld можно снять очень интересный… но меня не покидает ощущение, что права у Баркера купили только из-за похожести названия на сериал Westworld, который в то время готовился на HBO.

Комментарии 6
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
hlushebyi
hlushebyi
Clive Barker's Jericho в свое время произвел не забываемое впечатление.