28 января 2021Технологии
Обновлено 12.03.2021

Теперь в Telegram можно перенести переписки из других мессенджеров. Рассказываем, как это сделать


В последнем обновлении Telegram появилась возможность перенести переписку из WhatsApp (еще из Line и KakaoTalk) в соцсеть, чтобы пользователям было проще приспособиться к мессенджеру. Показываем и рассказываем, как это сделать на iPhone.

Возможность импорта чатов уже доступна в версии Telegram 7.4 для iOS, на Android пока работает бета-версия.

Сначала зайдите в WhatsApp и найдите чат, который хотите перенести в Telegram. После этого смахните переписку влево — появятся кнопки «Больше» и «Архивировать». Нажимаем «Больше», появляется опция «Экспортировать чат».

Теперь в Telegram можно перенести переписки из других мессенджеров. Рассказываем, как это сделать - фото 1
Теперь в Telegram можно перенести переписки из других мессенджеров. Рассказываем, как это сделать - фото 2

Появится выбор — экспортировать с медиа или без, выбираете нужную опцию, а в открывшемся окне нажимаете на иконку Telegram.

В списке ваших контактов в мессенджере выбирайте нужного человека. Важно, чтобы он был зарегистрирован в Telegram, а вы находились в списке его контактов.

Теперь в Telegram можно перенести переписки из других мессенджеров. Рассказываем, как это сделать - фото 3

При импорте группы нужно выбрать желаемую группу в WhatsApp, а потом проделать то же, что и при импорте чата с одним человеком. Важно, что перенести группу в Telegram можно только в переписку, где вы являетесь администратором (их названия выделены черным цветом). Если подходящих групп нет, можно при импорте создать новую и перенести переписку туда.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь