22 ноября 2013
Обновлено 26.05.2014

Telltale может выпустить «Видеоигру престолов»


Telltale Games разрабатывает эпизодическую адаптацию «Игры престолов», утверждает сайт IGN, ссылаясь на неназванные источники.

Будет ли основана игра на серии книг «Песнь Льда и Огня», или на сериале телеканала HBO, не сообщается. Telltale отказалась комментировать слух.

Telltale Games известна по игровым адаптациям комиксов «Ходячие мертвецы», Fables и Bone, а также сериала CSI.

Ранее по лицензии HBO выходили две игры по сериалу. 29 сентября 2011 года появилась стратегия A Game of Thrones: Genesis для PC (средний балл 52,94% на агрегаторе рецензий GameRankings), позднее вышла экшен-RPG Game of Thrones для Xbox 360, PS3 и PC (версия для Xbox 360 получила 53,56%).

«Игра престолов» — драматический фэнтезийный сериал американского телеканала HBO. Создан по мотивам цикла романов «Песнь Льда и Огня». Первый эпизод показали 17 апреля 2011 года. Всего вышли три сезона. Последнюю серию третьего сезона посмотрели 5,4 млн зрителей. По оценке E! Online, один эпизод «Игры престолов» обходится создателям в $6 млн. Четвертый сезон начнется весной 2014 года.

Комментарии 25
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Witson
Witson
Они могут. Не Кейдж же.
Brandon Stark
Brandon Stark
Brandon Stark
Brandon Stark
А не слишком много они там разрабатывают? Wolf Among Us, второй сезон Ходячих, а теперь еще и про Игру Престолов возможно игру делают. Как бы не надорвались.