09 февраля 2022Интернет
Обновлено 09.02.2022

Telegram опроверг причастность рассказавшего о проблемах «сотрудника» к мессенджеру


8 февраля в издании Wired вышел объёмный текст о мессенджере Telegram и его создателе Павле Дурове. Издание пообщалось с несколькими спикерами, среди которых — бывшие и нынешние сотрудники компании.

Одним из основных информаторов Wired оказался Элиес Кампо — инженер, проживающий в Силиконовой долине. В разговоре с Wired он утверждал, что якобы работал в команде Павла Дурова в течение нескольких лет, однако уволился некоторое время назад. Ссылаясь на свой опыт работы в Telegram, Кампо намекнул на якобы существующую возможность прослушивания звонков пользователей со стороны сотрудников мессенджера.

Однако, как стало известно «Канобу» из официального комментария пресс-службы Telegram, Элиес Кампо никогда не работал в компании и не получал от неё денежных компенсаций. В 2016 году он занимался волонтёрской деятельностью и пользовался временной электронной почтой для сотрудников Telegram, которая позднее была деактивирована. С тех пор, утверждает компания, Кампо не имеет отношения к мессенджеру.

«Разговоров с Павлом Дуровым, на которые он [Кампо] ссылается, — никогда не было», — говорится в сообщении Telegram.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь