28 июня 2013Игры
Обновлено 26.05.2014

Технология Wi-Vi позволит использовать консоли из соседней комнаты


Исследователями MIT разработана технология для отслеживания движений людей через стену, рассказывает Digit.ru. Сообщение об этом открытии появилось на сайте компьютерной лаборатории Университета.

Технология, названная авторами Wi-Vi, позволяет отслеживать движение людей сквозь стены, используя сигналы в стандарте связи Wi-Fi. Технология была разработана профессором Массачусетского Технологического Университета (MIT) Диной Катаби (Dina Katabi) и выпускником Фаделем Адибом (Fadel Adib), и будет представлена на информационной конференции Sigcomm в Гонконге в августе.

Идея разработки заключается в фиксировании отражений сигналов, посланных устройством Wi-Vi, от движущихся объектов. Система фиксирования учитывает только отражение сигналов от движущихся людей, может определить количество людей в комнате и отслеживать троих человек одновременно.

Система Wi-Vi будет помогать поисковым и спасательным командам с обнаружением выживших под завалами после землетрясения людей, а полиции - определять количество и передвижение злоумышленников, не входя в здание. А в личных целях устройство может быть использовано ночью, чтобы понять, нет ли кого-то за углом.

Wi-Vi создает возможность для усовершенствования игровых приставок, и усложнить игры, для которых сейчас необходимо находиться непосредственно перед встроенной камерой. Wi-Vi позволит участвовать в игре, находясь в другой комнате.

Комментарии 26
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
сэр Макс Фрай
сэр Макс Фрай
WI-VI на заметку спец службам
Monolithx
Monolithx
вай вай, как так
darklifeness
darklifeness
Хочу технологию просвечивание людей через стену, я бы смотрел в женские раздевалки и бани