08 сентября 2023Игры

Techland пообещала разобраться с микротранзакциями в Dying Light 2


Крупное летнее обновление Dying Light 2: Stay Human вызвало сильное недовольство игроков. Всё дело в новой внутриигровой валюте, приобретаемой за реальные деньги.

Разработчики оперативно отреагировали на возмущение сообщества. Они заявили, что слышат игроков и готовы принять необходимые меры. Однако, в одночасье улучшить ситуацию не получится — нужно время.

Мы рассматриваем добавление опции, что позволит покупать отдельные предметы из существующих комплектов. Таким образом, если у вас есть свободные очки DL, их можно потратить на разные наборы. Почему бы не косплеить курицу с катаной Мишонн? Но изменения не произойдут сразу же, поскольку разработчикам потребуется некоторое время на доработку системы, — гласит обращение разработчиков.

Techland посоветовала игрокам обратить внимание на те наборы предметов, что стоят дешевле 500 DL. Именно столько компания раздала всем игрокам — валюту можно забрать до 7 октября.

Однако, компания явно проигнорировала другие замечания фанатов. Не было ни слова про ослабление экипировки, изменение стоимости очков, «новизне» дешёвых предметов и т. д.

Кроме того, Techland пообещала организовать сессию ответов на вопросы с Тимоном Смекталой, главой серии Dying Light. Для этого осталось только определиться с датой проведения мероприятия.

Игроки всё равно остались недовольны. Они раскритиковали Techland за добавление микротранзакций и связали это событие с влиянием Tencent. Более того, фанаты припомнили все проблемы по сравнению с первой Dying Light. Часть недостатков авторы как исправляли, так и исправляют до сих пор.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь