20 мая 2015Игры
Обновлено 26.12.2015

Талантливые художники вспоминают любимые игры SEGA


Талантливые художники вспоминают любимые игры SEGA - фото 1

Амстердамская художественная галерея Cook and Becker выставила на продажу работы пяти художников, которые вместе с представителями компании SEGA воплотили на бумаге свои впечатления от любимых игр издательства.

Цена одной работы — около 100 евро. Четверо художников также ответили, почему выбрали ту или иную игру.

Килиан Энг о Phantasy Star:

Я помню многие старые игры SEGA, но Phantasy Star — первая игра, о которой я подумал. Было довольно весело вновь погрузиться во вселенную Phantasy Star, учитывая сколько лет прошло с тех времен, когда я играл в нее в последний раз. Это действительно отличная игра огромной ценности.

Талантливые художники вспоминают любимые игры SEGA - фото 2

Эммануэль Малин о Shinobi:

Я помню, когда Shinobi вышла на Master System, я был расстроен, что у меня нет консоли. А ребенком я был абсолютным фанатом ниндзя. Смесь боевых искусств, мечей, сюрикенов, ярких костюмов — понятно, почему я был фанатом всего этого.

Талантливые художники вспоминают любимые игры SEGA - фото 3

Роман ван дер Хавен о Jet Set Radio:

Jet Set Radio, возможно, моя самая любимая игра. И возможность нарисовать что-то при содействии SEGA — это осуществившаяся мечта. Мир Jet Set Radio настолько богатый, настолько густонаселенный. Я с большим уважением отнесся к предоставленным исходным материалам, но добавил к ним свой уникальный стиль.

Талантливые художники вспоминают любимые игры SEGA - фото 4

Геральд Парэл о Golden Axe:

Когда я был подростком, то обожал Конана и всю эту варварскую тематику. Примерно в это время мне удалось сыграть в Golden Axe. И хотя я провел за ней всего несколько часов, но она произвела на меня неизгладимое впечатление. Годы спустя я заметил, что один из участников группы Mastodon играет на гитаре, названной Golden Axe. И это вновь напомнило мне о счастливом времени, которое я провел за ней.

Талантливые художники вспоминают любимые игры SEGA - фото 5
Комментарии 33
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Walter Sobchak
Walter Sobchak
Сега породила множество шедевров. Моей любимой игрой была robocop vs terminator. Наверно самая сочная и проработанная игра в своём жанре, множество пушек, разнообразие врагов и боссов, за небесная сложность... А какая там была музыка, можно даже отдельно переслушивать.
Oksana Burkova
Oksana Burkova
Я очень хорошо помню Shinobi. Мне тематика востока очень нравится в целом. В игре очень понравился уровень, когда главный герой скачет на лошади в поле, а на него нападают всякие летуны на воздушных змеях. Очень красиво смотрелось для такого времени.