03 августа 2017Игры
Обновлено 03.08.2017

Take-Two: «GTA 5 и RDR 2 не помешают продажам друг друга»


Во время встречи инвесторов и аналитиков по случаю окончания первого квартала 2018 финансового года исполнительный директор Take-Two Штраус Зельник поделился информацией об успехах Grand Theft Auto 5 и ожиданиями от Red Dead Redemption 2.

Take-Two: «GTA 5 и RDR 2 не помешают продажам друг друга» - фото 1

Во-первых, Зельник отметил, что GTA 5 продолжает превосходить ожидания компании даже спустя 4 года после выхода, а период с 1 апреля по 30 июня 2017 года стал рекордным для Grand Theft Auto Online.

Такие показатели могут плохо сказаться на продажах Red Dead Redemption 2, которая должна выйти уже в 2018 году. Однако Зельник считает, что обе игры никак не повлияют друг на друга. По словам главы Take-Two, рынок достаточно вырос, чтобы уместить и Red Dead Redemption 2, и GTA 5.

Мы очень взволнованы и полны энтузиазма по поводу релиза Red Dead Redemption 2. Мы не считаем, что игра каким-либо образом повлияет на показатели Grand Theft Auto 5 и Grand Theft Auto Online.

Take-Two: «GTA 5 и RDR 2 не помешают продажам друг друга» - фото 2

На том же совещании Зельник рассказал, что компания не намерена сильно фокусироваться на эксклюзивном контенте для определенной платформы, так как это не в ее стратегических интересах. Несмотря на то, что Sony анонсировала эксклюзивный онлайн-контент для Red Dead Redemption 2 на PS4, есть вероятность, что позже он появится и на Xbox One.

Что же касается PC-версии Red Dead Redemption 2, то тут Take-Two предпочитает отмалчиваться и рассказывать, что рынок PC-игр большой и очень важен для компании, но официальный анонс поступит только от самой Rockstar Games.

Комментарии 6
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Звездалис
Звездалис
Что я прочел? Это две крутые игры и одна другой не мешает.
BecauseIamBATMAN
BecauseIamBATMAN
ЭМммм не помешают.Гта 5 вышла почти 4 года назад.Как она может помешать продажам РДР 2.И наоборот.Поразительно как Гта 5 вообще так продается.Хотя игрокам же от этого хуже.На этом поколении консолей из-за продаж Гта 5 Рокстар не потрудились ни одной новой игры выпустить.
Ксения Медкова
Ксения Медкова
"Мы очень взволнованы и полны энтузиазма по поводу релиза Red Dead Redemption 2. Мы не считаем, что игра каким-либо образом повлияет на показатели Grand Theft Auto 5 и Grand Theft Auto Online." И не повлияет потому что НЕ ВЫЙДЕТ!!!! ДА! Это именно то МОРЕ информации, что рокстар обещали вывалить на игроков летом!