01 декабря 2015Игры
Обновлено 15.05.2016

Таинственная консоль Nintendo NX выйдет к весне


Таинственная консоль Nintendo NX выйдет к весне - фото 1

Слухи о новой домашней консоли Nintendo NX ходят уже почти год, но до недавнего времени кроме названия о ней достоверно не было известно ничего. Подробности пришли из неожиданного источника: тайваньская компания Foxconn Electronics, собирающая продукцию для таких фирм как Apple, Microsoft и Sony, объявила, что поставки NX начнутся уже во втором квартале 2016 года.

Всего Nintendo надеется отгрузить до двадцати миллионов единиц во всем мире, однако эксперты дают более сдержанный прогноз на отметке 10-12 миллионов. Скорее всего, аналогично запуску Nintendo New 3DS, новинка сначала появится в Японии, а в США и Европу поступит ближе к рождественскому сезону.

За неимением достоверной информации, по интернету расползлись весьма противоречивые слухи касательно того, чего же вообще ждать от новой консоли. Одни, ссылаясь сотрудничество Nintendo с AMD, предрекают мощное железо и контроллер, который можно использовать как самостоятельную портативку.

Другие же припоминают слова с прошлогодней пресс-конференции Nintendo, на которой говорили о заинтересованности компании в развивающихся рынках. Из этого заявления некоторые интернет-эксперты делают вывод, что NX будет крайне дешевой и вступит в конкуренцию с китайскими репликами NES и портативными системами на Android.

Ждать, впрочем, осталось уже недолго. Учитывая скорый запуск, первые подробности должны начать появляться уже после Нового Года.

Комментарии 51
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Капитан Сарказмо
Капитан Сарказмо
куплю