07 июня 2016Игры
Обновлено 08.06.2016

Сюжетный трейлер World of Final Fantasy раскрывает дату выхода игры


В Сети появился приуроченный к E3 2016 трейлер World of Final Fantasy, который проливает свет на сюжет и раскрывает дату выхода игры.

Релиз состоится уже 25 октября для PlayStation 4 и Vita. Несмотря на упрощенный визуальный стиль, World of Final Fantasy является полноценной одиночной JRPG с драматичным сюжетом и множеством разнообразных механик, и стоить она будет полновесные $60.

По словам директора разработки Хироки Сибы, чиби-стилистика с большими головами и минимальной детализацией призвана завлечь молодых игроков, не знакомых с предыдущими частями серии, тогда как для фанатов серии у World of Final Fantasy припасены знакомые механики, ATB-битвы и множество любимых героев.

При этом сражения ведутся по классической пошаговой системе Active Time Battle, в которой игрок выбирает действия для каждого персонажа на ход, но при этом порядок действий персонажей определяет шкала времени. Сиба пообещал, что для новой игры он внесет некоторые изменения в эту механику, чтобы осовременить ее, но не уточнил, какие именно.

Вне битв дуэт главных героев-близнецов будет путешествовать по мирам из разных частей Final Fantasy, встречать знакомых фанатам персонажей и приручать местных животных и монстров, которых можно прокачивать и использовать в бою.

Комментарии 4
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
falcon_super
falcon_super
а когда уже про игры начнут писать?
YakuzaHonda
YakuzaHonda
Жаль не будет на пека. Я бы купил.
Владимир Лотышев
Владимир Лотышев
Ониксы совсем ахренели... просто в край.