11 мая 2013Игры
Обновлено 26.05.2014

System Shock 2 доступен в Steam


Культовый шутер System Shock 2 со вчерашнего дня стал доступен для покупки в сервисе Steam. До 17 мая на игру будет действовать скидка в 30%, благодаря которой она будет стоить всего €6,99 (174 рубля в России).

System Shock 2 — компьютерная игра в стиле киберпанк, разработанная Irrational Games и Looking Glass Studios и выпущенная Electronic Arts 7 июля 1999 года. Игра является сиквелом к игре 1994 года System Shock. Изначально сиквел был задуман, как самостоятельная игра, не имеющая отношения к System Shock; но история изменилась и продолжилась, когда издателем стала Electronic Arts, которая купила права на франчайз System Shock.

System Shock 2 получила положительные рецензии, но не оправдала коммерческих ожиданий. В ретроспективе, многие критики оценили игру, как сильно повлиявшую на целые жанры, и впоследствии было составлено несколько списков «Самых лучших игр мира», на которые SS2 оказал влияние.

В 2007 году Irrational Games, некоторое время имевшая имя 2K Boston/2K Australia, выпустила «последователя» System Shock 2 под названием BioShock, тепло принятого как критиками, так и геймерами.

Комментарии 20
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
lostmemories
lostmemories
Классика дорогая сердцу.
Владимир Рыжков
Владимир Рыжков
Одна из лучших игр эва