27 ноября 2012Игры
Обновлено 29.02.2016

Syberia 3 в разработке


Приключенческий сериал Syberia получит продолжение. Автор первых двух игр, комикс-художник Бенуа Сокаль (Benoit Sokal) работает над Syberia 3. Такая информация появилась на официальной Facebook-странице студии-разработчика.

Французское издательство Anuman Interactive три года назад приобрело студию Microids, подарившую миру одну из красивейших приключенческих игр “нулевых”. Последующие годы основатель студии Эллиот Грассиано (Elliot Grassiano) набирал новую команду, а Сокаль занимался написанием сценария для продолжения культовой игры.
Таким образом у руля разработки стоят те же люди, что создали оригинал, а у издателя есть деньги и желание развивать сериал. Так что за Кейт Уокер и её приключения можно быть спокойными.

Syberia 3 в разработке - фото 1

Syberia II вышла в 2004 году, и с тех пор о сериале несколько подзабыли. Возвращение ожидается в 2014 или 2015. Новая игра не будет эксклюзивной, но конкретный список целевых платформ пока не назван.

Комментарии 15
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Leviathan
Leviathan
Ооо отлично
RealSkif
RealSkif
Вспоминая, что Сокаль хотел сделать Сибирь в чем-то похожей на Ассасона в плане постановки и уровня графики, то в некст-ген будет в точку.