25 марта 2014Игры
Обновлено 27.07.2015

Свиньи осваивают видеоигры быстрее трехлетних детей и лучше шимпанзе


Свиньи учатся играть в видеоигры быстрее, чем трехлетние дети, и осваивают их лучше шимпанзе, заявил сайту Mashable главный директор по стратегии образовательной организации Farm Sanctuary Брюс Фридрих, сославшийся на исследование Университета штата Пенсильвания.

Исследование проводилось еще в 1990-х годах, но cейчас Farm Sanctuary воспользовалась его результатами в своей новой рекламе, пропагандирующей переход на веганство. Фридрих отметил, что собаки, в отличие от свиней и шимпанзе, не сумели освоить видеоигры.

В декабре 2011 года исследователи нидерландской Школы искусств в Утрехте представили кооперативную игру Pig Chase, в которую человеку нужно играть вместе со свиньей. В ноябре 2013 года американский генетик Юджин Маккарти предположил, что человек произошел от спаривания самца свиньи и самки шимпанзе. В марте 2014 года оператор World of Warcraft в Китае NetEase объявил, что начнет продавать свинину.

Farm Sanctuary — некоммерческая общественная образовательная организация из США. Пропагандирует переход на веганство (полный отказ от продуктов животного происхождения) и улучшение условий содержания животных на фермах. На страницу Farm Sanctuary в Facebook подписаны более 147 тыс. человек.

Комментарии 11
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
25_01
25_01
Через год в доте будет популярно оскорбление "я из твоей мамы отбивную ел".
Reno_w
Reno_w
Я почитал что написано, у меня есть один вопрос, возможно более, но все будут лишь выглядеть так - "Whaaaat?"
Burn Motherfucker
Burn Motherfucker
Вот такие вот игроки в пабе попадаются