03 октября 2016

«Светлячок» обогнал «Твин Пикс» и «Рим» в рейтинге отмененных сериалов


«Светлячок» обогнал «Твин Пикс» и «Рим» в рейтинге отмененных сериалов - фото 1

Сайт Priceonomics назвал самые любимые зрителями американские сериалы, отмененные слишком рано и впоследствии ставшие культовыми.

Для этого были проанализированы 500 шоу, отмененные до 2013 года и снявшие не больше трех cезонов, и подсчитан их сравнительный рейтинг на IMDb. Учитывалось не только количество оценок, но и их соотношение количеству вышедших эпизодов, и средний пользовательский рейтинг на сайте.

Победителем стал сериал Джосса Уидона «Светлячок»: 190 000 оценок, средняя — 9,1/10. Он обогнал «Твин Пикс» Дэвида Линча и «Хулиганы и ботаны» Джадда Апатоу, средняя оценка которых одинакова: 8,9.

Также в первую десятку вошли «Рим», «Дэдвуд», «Полицейский отряд!» с Лесли Нильсеном, «Карнавал», комедийный футбольный сериал Blue Mountain State (известный у нас как, простите, «Реальные парни»), «Мертвые до востребования» Брайана Фуллера и «Вероника Марс» Роба Томаса.

Мне бы хотелось отметить два момента. Во-первых, очень важно, что «Светлячка» отменили на середине первого сезона, так что он не успел испортить зрителям впечатление вторым, как это произошло с «Твин Пикс» и «Римом». Так что за это компанию Fox нужно скорее поблагодарить. Во-вторых, Уидон дополнил события сериала полнометражным фильмом «Серенити», чем из других перечисленных шоу может похвастаться только «Вероника Марс». За это нужно благодарить компанию Universal.

Комментарии 30
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
imZloy
imZloy
--Во-первых, очень важно, что «Светлячка» отменили на середине первого сезона, так что он не успел испортить зрителям впечатление вторым, как это произошло с «Римом» http://coub.com/view/138m2acw  Второй сезон шикарен.