14 августа 2017
Обновлено 14.08.2017

Суть. Рецензия на 5 серию 7 сезона «Игры престолов» в одном абзаце


Суть. Рецензия на 5 серию 7 сезона «Игры престолов» в одном абзаце - фото 1

Скромный, технически малоинтересный эпизод «Игры престолов», работающий не столько на последние две серии седьмого сезона, сколько на всю сюжетную линию восьмого.

Серия называетcя Eastwatch и почти целиком (не считая пары малозначительных сцен в Винтерфелле) посвящена сбору команды из самых бесполезных персонажей сериала, которые в шестом и седьмом эпизодах будут выполнять важную миссию за Стеной. Серию писали не Дэвид Бениофф и Дэн Уэйсс (сценаристом значится некий Дэйв Хилл), и это чувствуется: диалоги не так хороши, переходы между сюжетными линиями оформлены более грубо, выяснение отношений между героями сведено к одной-двум очень киношным, трейлерными фразам в духе «мы на одной стороне, мы все дышим». Смотреть местную версию начала «Грязной дюжины» или «Отряда самоубийц» интересно, но удручает откровенность, с которой создатели сериала ставят на паузу линию борьбу за власть в Вестеросе, на которую они уже потратили столько времени в этом сезоне. Политика кончилась; объявлен перерыв на героическое фэнтези.

Все о 5 серии 7 сезона «Игры престолов»:

Все о 4 серии 7 сезона «Игры престолов»:

Все о 3 серии 7 сезона «Игры престолов»:

Все о 2 серии 7 сезона «Игры престолов»:

Все о 1 серии 7 сезона «Игры престолов»:

Еще об «Игре престолов»:

Комментарии 47
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
vova4yma
vova4yma
Самое главное что парень на лодки приплыл!
kheshot
kheshot
Диалоги не так хороши. Конечно не так хороши как у Тарантино допустим, но вполне на уровне остального деревянного сезона.