14 июня 2013Игры
Обновлено 04.09.2014

Супергерои Marvel прибыльнее «коллег» из DC Comics


Финансовые аналитики Bloomberg провели исследование, на основании которого выяснили, что фильмы с участием героев комиксов Marvel приносят больше прибыли, нежели их «коллеги» вселенной DC.

Эксперты рассматривали 28 фильмов с участием персонажей вселенной Marvel, начиная с к/ф «Блейд» 1998, и 23 картины DC, первой из которых стал «Супермен» Ричарда Доннера 1978 года.

Как выяснили аналитики, каждый фильм компании Marvel приносит студии около $190 млн., в то время как DC - $129 млн. Успех фильмом Marvel заключается еще и в том, что в первой пятерке самых прибыльных киноработ в истории присутствуют сразу два фильма студии - «Мстители» ($1,51 млрд.) и «Железный человек 3» ($1,19 млрд.). «Темный рыцарь: Возрождение легенды» от DC, имея в активе $1,08 млрд. кассовых сборов, — расположилась на девятой строчке рейтинга успешности.

Совсем скоро Marvel и DC вновь начнут свою кино-гонку: на экраны выходит «Человек из стали» Зака Снайдера и «Росомаха» от Джеймса Мэнголда.

Комментарии 55
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Arthhate
Arthhate
Да ладно. В Бэтмене появился хоты бы какой-то сюжет и 14 летнии девочки уже не поняли фильм. Да и Кристиан Бэйл для них унылый философ, а Дауни крутой, брутальный, просто секси. Вот вам и успех.
Ne-Mu
Ne-Mu
у марвела круче герои. а у дц только Битмин.