28 ноября 2015Игры

Superdata: к концу 2017 года будет продано более 70 млн VR-устройств


Superdata: к концу 2017 года будет продано более 70 млн VR-устройств - фото 1

Есть мнение, вполне обоснованное, что VR-устройства повторят судьбу motion-контроллеров. Но специалисты Superdata с ним в корне не согласны. Аналитики уверены, что к концу 2017 года по всему миру будет продано около 70 миллионов очков и шлемов для виртуальной реальности.

Также аналитики предполагают, что к концу 2017 года на продажах VR-устройств и программного обеспечения компании-производители в сумме заработают $8,8 млрд и $6,1 млрд соответственно.

Поначалу большая часть продаж будет приходиться на доступные устройства для смартфонов. Потребители захотят узнать, что такое виртуальная реальность, прежде чем покупать более дорогие платформы. После первой волны продажи высокотехнологичных VR-устройств будут двигать консольные геймеры.

По данным Superdata, 31% американцев, владеющих игровыми консолями, планируют приобрести PlayStation VR. Это около 4 миллионов человек. На PC и того больше: 18% PC-геймеров сообщили, что собираются купить Oculus Rift.

Данных по Европе пока нет. Но Pan European Game Information (PEGI) уже готовится: по словам представителей организации, возрастные рейтинги в играх с приходом виртуальной реальности, скорее всего, будут пересмотрены.

Комментарии 91
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Reno_w
Reno_w
Аналитики? Толстые дядьки сравнивающие цифры из облаков? Не интересует их мнение.