16 марта 2017

Супербой и Робин столкнулись со своим первым суперзлодеем


15 марта вышел второй номер серии Super Sons, в котором рассказывается о совместных приключениях Дэмиена Уэйна (Робин) и Джонатана Кента (Супербой).

Внимание! В тексте присутствуют спойлеры.

Ранее мы рассказывали о том, как Дэмиен и Джон познакомились на страницах комикса Superman, когда Кларк Кент с сыном посетил пещеру Бэтмена. Дети сразу не сошлись характерами: Джон очень честный, воспитанный и не способный пройти мимо несправедливости, а Дэмиен бунтарь, который сам себе на уме. Дэмиен уговаривает Джона отправиться на их первую совместную супергеройскую вылазку, и первым заданием ребят становится расследование попыток проникновения на частную территории LexCorp.

В финале выпуска они столкнулись с Лексом Лютором, владельцем корпорации, который не узнал детей и попробовал обезвредить их, решив, что они хотят совершить нападение на его собственность. Но пока Лютор пытался добиться каких-нибудь ответов от Джона, Дэмиен проник внутрь и сумел скачать всю базу данных Лекса. Подстроив диверсию, он вместе с Джоном смог безнаказанно сбежать.

Супербой и Робин столкнулись со своим первым суперзлодеем - фото 1

Когда дети стали изучать полученные данные, то обнаружили запись о том, что в одном из ангаров LexCorp происходит странный эксперимент. Там содержится ребенок, который ведет себя очень странно. То он строит что-то, но камеры не могут заснять, то он появляется одновременно в нескольких местах, то он ведет себя крайне агрессивно. Дэмиен решает выяснить, кто он, и пробивает его по системе распознавания лиц. Оказывается, что ребенка зовут Реджи Мейер, и он один из тех, кто сохранил свои способности после эпидемии Амазо Вируса.

Амазо Вирус – это один из наиболее спорных сюжетов DC New 52, произошедших в серии Justice League. Этот вирус был создан Лексом Лютором из остатков андроида Амазо, способного копировать любые суперспособности. На людей вирус действует таким образом, что раскрывает способности в простых людях, наделяя их суперсилами. Но при этом они не могут контролировать их должным образом. Организм человека оказывается неспособен справиться с новыми способностями, и носитель умирает в муках. Во время сюжета Amazo Virus весь Метрополис стал карантинной зоной, многие погибли, а Лига справедливости пыталась найти нулевого пациента, чтобы найти противоядие от вируса. С большим трудом супергероям удалось остановить эпидемию, но некоторые люди все равно сохранили суперспособности. Одним из них и стал Реджи Мейер.

Супербой и Робин столкнулись со своим первым суперзлодеем - фото 2
Супербой и Робин столкнулись со своим первым суперзлодеем - фото 3

В финале второго выпуска Super Sons Супербой и Робин находят ангар, где находился Реджи на записях из LexCorp, но самого Мейера там нет. Зато там лежат тела членов его семьи, которых убил Реджи. Джон не выдерживает и сбегает, а Дэмиен остается, чтобы найти какие-нибудь улики, которые укажут, куда отправился Мейер. Кстати, сам Реджи называет себя Kid Amazo.

Комикс заканчивается тем, что Джон находит оставшуюся в живых сестру Реджи и успокаивает ее, а Дэмиен обнаруживает первые улики. И за спинами каждого из молодых супергероев видны силуэты их родителей. Продолжение истории выйдет 19 апреля 2017 года.

Супербой и Робин столкнулись со своим первым суперзлодеем - фото 4
Комментарии 4
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Amirpug
Amirpug
Слишком взросло для комикса про детей
Георгий Мершеев
Георгий Мершеев
Вот не передать словами как я ненавижу нового Супербоя, старый(а куда он успел пропасть?) был скучный, но он хотя бы не бесил.