01 сентября 2014Игры
Обновлено 27.07.2015

Super Meat Boy вернется в игре для PC и мобильных платформ


Super Meat Boy вернется в игре для PC и мобильных платформ - фото 1

Team Meat готовит платформер Super Meat Boy: Forever. Геймдизайнер Эдмунд Макмиллен написал в блоге разработчиков, что игра выйдет в 2015 году на мобильных платформах и PC.

Макмиллен и его коллега Томми Рефенес взялись за Super Meat Boy: Forever два месяца назад. В июле Макмиллен заявил, что они отложили симулятор разведения котов Mew-Genics и бросили силы на другой проект. В середине августа Team Meat представила «живую» игру про преследователя A Voyeur for September для PC, Mac, Linux, iOS, Android и «материальной» платформы. Теперь МакМиллен объяснил, что название — это анаграмма Super Meat Boy: Forever.

Forever — новый платформер, а не порт первой части. В игре будет сюжетная кампания из 6 глав и вдвое больше боссов, чем в исходной Super Meat Boy. Вдобавок игроки смогут посоревноваться в бесконечном режиме, какие бывают в некоторых раннерах: туда добавят доски лидеров и ежедневные задания. В Forever появятся еще больше персонажей из других инди-игр, а уровни будут строиться на ходу. Макмиллен не исключает, что платформер выйдет не только на PC и мобильных платформах.

Super Meat Boy — платформер независимой студии Team Meat, где работают два геймдизайнера: Эдмунд Макмиллен и Томми Рефенес. Игра вышла на Xbox 360 в октябре 2010 года. Спустя месяц ее перенесли на PC. В 2011 году последовали версии для Mac и Linux. Игра набрала на GameRankings средний балл 90,51% (Xbox 360) и разошлась тиражом более 1 млн копий.

Комментарии 7
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Micolash
Micolash
По скринам как-будто браузерка какая-то. И вообще, никто видимо не в курсе, что прямого управления не будет, только прыжки.
Vanya Schmidt
Vanya Schmidt
Может и не возвращаться.