21 августа 2016Технологии
Обновлено 21.08.2016

Super Mario Bros. на Microsoft HoloLens выглядит как магия


Шлем дополненной реальности HoloLens от Microsoft раз за разом показывает, что уже сейчас человечеству доступна настоящая техномагия: игровое поле, возникающее на журнальном столике, голографическая телепортация, как в «Звездных войнах»… Но даже после этого парящая в воздухе проекция Super Mario Bros. выглядит как настоящее чудо из будущего.

Самой по себе AR-проекцией никого, понятное дело, не удивишь, на это все уже успели насмотреться в Pokemon Go. Но HoloLens не просто помещает виртуальный объект в центр поля зрения камеры — устройство закрепляет его в пространстве, и он становится почти материальным — остается там, где появился, если отвернуться, и приближается, если подойти или наклониться ближе.

Созданный независимым разработчиком Эндрю Андерсоном эмулятор N3S превращает классические игры для NES в объемные голограммы для шлема Microsoft. Подробнее о том, как работает технология, можно почитать на официальном сайте, а исходный код можно найти в открытом доступе на GitHub.

На данном этапе эмулятор (как, впрочем, и сам шлем) находится в стадии раннего тестирования и пока способен обрабатывать лишь некоторые игры, чтобы они работали корректно и на полной скорости. Но уверен, в будущем эта технология еще непременно нас удивит

Комментарии 48
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Аккаунт заморожен
Аккаунт заморожен
Комментарий был удален