15 августа 2017Интернет
Обновлено 15.08.2017

Суд года: Децл отсудил у Басты 350 тыс. за обвинение в гермафродитизме


Октябрьский суд города Ростова-на-Дону удовлетворил сразу несколько исков Кирилла Толмацкого (более известного как Децл) к Василию Вакуленко (он же Баста) о защите чести и достоинства.

Всего исков было четыре, а требовал Децл четыре миллиона рублей. В итоге дело он выиграл, однако получит только 350 тысяч рублей. Конфликт вообще начался на пустом месте — Толмацкий в своем твиттере пожаловался на громкую музыку в клубе Вакуленко, на что тот ответил ему весьма в грубой форме. И пошло-поехало.

Суд года: Децл отсудил у Басты 350 тыс. за обвинение в гермафродитизме - фото 1

Слово за слово, и вот уже Баста называет Децла гермафродитом в одном из своих твитов. Толмацкого, разумеется, это не устроило. На суде Баста пообещал удалить твит, если будет проведена экспертиза, «которая докажет, что у Кирилла нет признаков гермафродитизма». Суд, впрочем, в проведении экспертизы отказал.

Иск на Басту был подан еще в июне 2017 года. Помимо обвинения в гермафродитизме, Баста назвал Децла «лохматым чмом» и выложил фотографию артиста с подписью «знатная шерсть». До этого, кстати, в 2016 году, Децл уже выигрывал похожее дело, только отсудил он тогда еще меньше — всего 50 тысяч рублей.

Комментарии 18
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
arb00z
arb00z
Канобу музыкальный.
Eugard
Eugard
А что по этому поводу сказал гнойный?
theevill23
theevill23
А можно концентрированый фичер по этому "суду года"?