25 мая 2012Игры
Обновлено 31.08.2021

Студию разработчиков Kingdoms of Amalur решили закрыть


Руководство 38 Studios и Big Huge Games решило уволить всех сотрудников. Об этом сообщили сразу несколько анонимных источников из закрывшихся студий со ссылкой на официальное уведомление об увольнении.

Официальных комментариев от издательства Electronic Arts и руководства как 38, так и Big Huge, не последовало. Тем не менее, в Сети появилась цитата письма-уведомления об увольнении сотрудников. “Компания испытывает серьезные финансовые трудности. Чтобы предотвратить последующие убытки и банкротство, руководство решило провести масштабные увольнения во всей компании. Этот документ является официальным и вступает в силу с четверга, 24 мая 2012 года”, - сообщалось в письме.

Студию разработчиков Kingdoms of Amalur решили закрыть - фото 1

В последние недели 38 Studios испытывала многочисленные финансовые трудности с выплатой задолженностей корпорации разработчиков Род-Айленда. Компания планировала в ближайшие недели анонсировать новую MMO Copernicus, кадры из которой просочились в Cеть 24 мая 2012 года.

38 Studios была основана в 2006 году. В 2009 году студия приобрела Big Huge Games, авторов Rise of Nations. Совместными усилиями они выпустили одну игру - Kingdoms of Amalur: Reckoning. Она вышла на PC, Xbox 360 и PlayStation 3 в феврале 2012 года и была положительно оценена критиками.

Комментарии 20
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Skptc
Skptc
Хм...на другом ресурсе новость пожирнее будет. А вообще новостники кнб быстры как тигры и внезапны как понос)
le_frankie
le_frankie
Амалур не плохая игра была, хотя я ее до конца таки и не добил, жаль что закрыли...