26 февраля 2014Игры
Обновлено 27.07.2015

Студия-разработчик серии God of War уволила сотрудников


SCE America сократила штат своей студии в Санта-Монике. Об этом рассказывает сайт IGN Australia.

Sony уволила сотрудников ради будущих проектов разных команд под крылом SCE Worldwide Studios — это «результат цикла перегруппировки ресурсов». Сколько человек попали под сокращение, неизвестно. По сведениям IGN, Sony закрыла как минимум один готовившийся проект.

Студия-разработчик серии God of War уволила сотрудников
 - фото 1

В январе 2013 года сайт журнала Variety писал, что SCE Santa Monica Studio, наоборот, наймет новых работников к лету, когда переедет в новый офис в Лос-Анджелесе. На тот момент в студии работали 240 человек.

SCE Santa Monica Studio — американское подразделение Sony Computer Entertainment, основанное в 1999 году. Известно по сериям экшенов God of War и Twisted Metal, которые созданы на основе внутренней технологии Kinetica Engine. Сотрудничает с небольшими командами, чтобы те могли выпускать свои игры на платформах Sony. Сейчас разрабатывает необъявленную игру для PS4, а также помогает студии Ready at Dawn с экшеном The Order: 1886, а The Chinese Room — с adventure-игрой Everybody’s Gone to the Rapture. Директор студии — Шеннон Стадстилл.

Комментарии 6
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
CARTELLA
CARTELLA
Пацаны игровая индустрия идет в глубокий омут....
toku2
toku2
ДАААА такой гат оф вор как последний нам не нужен