28 октября 2014Игры
Обновлено 27.07.2015

Студия-разработчик Kingdoms of Amalur возродилась с F2P-стратегией


Закрытая в 2012 году студия Big Huge Games, известная по ролевому экшену Kingdoms of Amalur: Reckoning, снова заработала и представила мобильную F2P-стратегию DomiNations. Об этом сообщает сайт Eurogamer.

Big Huge Games основал в 2000 году геймдизайнер Брайан Рейнольдс вместе с тремя другими выходцами из Firaxis Games. В 2003 году компания закончила стратегию Rise of Nations, после чего расширила ее дополнением Rise of Nations: Thrones and Patriots и выпустила ответвление Rise of Nations: Rise of Legends. В 2008 году студию купил издатель THQ, но вскоре перепродал ее компании 38 Studios. Затем Big Huge Games занималась ролевым экшеном Kingdoms of Amalur: Reckoning. Его выпустили на PC, PS3 и Xbox 360 в феврале 2012 года. За первый месяц игра разошлась тиражом 330 тыс., а за три месяца — 1,2 млн копий, но этого не хватило, чтобы покрыть затраты. Слабые продажи сильно ударили по материнской компании, и она обанкротилась в мае 2012 года. В ноябре власти Род-Айленда, которые выдали 38 Studios кредит на $75 млн, подали иск против основателя Курта Шиллинга и его партнеров. Они обвинили их в финансовых махинациях, халатности, мошенничестве и сговоре: якобы они обманули чиновников ради финансовой помощи. 27 июня 2014 года истцы согласились на сделку и получили от разработчиков $4,4 млн.

Сейчас стало известно, что Брайан Рейнольдс выкупил название Big Huge Games у штата Род-Айленда на аукционе и использовал имя для компании SecretNewCo, основанной в 2013 году. Последние 15 месяцев Рейнольдс совместно с издателем Nexon занимался стратегией, которой оказалась DomiNations. Она будет похожа одновременно на Rise of Nations, Civilization и Clash of Clans. Игроки возьмут роль вождя племени из каменного века и проведут своих людей сквозь всю человеческую историю. Они смогут объединяться в альянсы, торговать и вместе нападать на врагов. DomiNations выпустят в 2015 году на iOS и Android.

Комментарии 3
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Sleepy
Sleepy
Kingdoms of Amalur 2 мне запилите
Кирилл Монокиро
Кирилл Монокиро
Решили вместо более-менее самостоятельной игры в прошлом, запилить клон в настоящем. Вот так падение. Но, что ж, если это способ выжить, то для этого все средства хороши. Ждем больше Amalur'ов, профинансированных таким поделками.
Baka lewd nekomancer
Baka lewd nekomancer
Ну а что ещё им остаётся делать? После проходной фентези-попсы делать фритуплейчик чтобы срубить бабла — верняк.