27 марта 2017
Обновлено 27.03.2017

Сценаристы «Мира Дикого Запада» подтвердили важную теорию


Сценаристы «Мира Дикого Запада» подтвердили важную теорию - фото 1

Главные продюсеры и сценаристы сериала Westworld Джонатан Нолан и Лиза Джой встретились с фанатами на конвенте PaleyFest и поговорили как о первом, так и о втором сезоне этого великолепного шоу.

Насчет первого сезона они подтвердили популярную фанатскую теорию: что решение Мэйв (Тэнди Ньютон) сойти с поезда является ее первым актом свободной воли. Нолан сначала пошутил, что сам искал ответ на Reddit, а потом заявил:

То, как мы эту сцену задумали и сняли… это первое решение, которое она когда-либо приняла. Для меня это очень эмоциональный момент в эпизоде, потому что вы видите первое проявление свободы воли.

В целом Джой и Нолан добродушно относятся к догадкам фанатов, опережающим сюжетное развитие сериала. Нолана поразило, как быстро Интернет разобрался в двух временных линиях первого сезона:

Иногда это раздражает, когда кто-то угадал твист и написал об этом в блог. Но нельзя жаловаться на то, что людей это настолько интересует. Просто прекратите это делать, пожалуйста.

Джой добавила:

Некоторые из теорий, о которых мне рассказывал Джонатан, просто удивительные.

Сценаристы «Мира Дикого Запада» подтвердили важную теорию - фото 2

Насчет второго сезона Нолан пошутил, что это будет мюзикл. Серьезно он рассказал только, что второй сезон уже вовсю пишут:

Когда говорят, это не телевидение, это HBO, они не шутят. Мы снимаем 10-часовое кино. Сценарии пишем прямо сейчас. Нам дико нравится то, что мы пишем. Reddit угадал сюжетный поворот в 3 эпизоде, так что мы его поменяли.

Нолан опять шутит… так ведь? Насчет путешествия в мир самураев, который нам показали в финале первого сезона, он сказал только:

Господи, это было бы круто, не правда ли?

Второй сезон Westworld надо ждать в 2018 году.

Комментарии 10
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
sexyndead
sexyndead
Ненавижу интернет за "ожидается в 2018, 2019, 2020 году..."(
swwadom
swwadom
он это подтвердил почти сразу после выхода последней серии
Shustry
Shustry
Когда показывают попеременно то механических роботов, то напечатанных на 3D-принтере, немудрено догадаться о разных временных линиях.