21 июля 2014
Обновлено 27.07.2015

Сценарист «Я, робот» превратит Space Invaders в фильм


Сценарист «Я, робот» превратит Space Invaders в фильм - фото 1

Акива Голдсман («Я, робот», «Бэтмен и Робин») вместе с Джоби Харольдом («Грань будущего») и Тори Таннеллом («Наркоз») спродюсируют для Warner Bros. Pictures фильм Space Invaders по мотивам одноименного шутера для игровых автоматов. Об этом сообщает сайт The Wrap.

Производством фильма займется компания Голдсмана Weed Road Pictures («Я — легенда») вместе с Safehouse Pictures («Святые роллеры»), от Warner Bros. за проектом присмотрит Джесси Эрман («Мальчишник в Вегасе»). О сюжете фильма ничего не известно, но ясно, что сценаристам придется сочинить его от и до: в Space Invaders нет сложной истории — игрок летает вправо-влево на космическом истребителе и расстреливает опускающиеся корабли пришельцев.

Space Invaders — шутер геймдизайнера Томохиро Нисикадо, который компания Taito выпустила на игровых автоматах в июне 1978 года. С тех пор новые версии выходили на разных платформах. Одна из последних — Space Invaders Extreme 2 для DS. Игра появилась в 2009 году и получила средний балл 82,86% на агрегаторе рецензий GameRankings.

Комментарии 7
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Lord13
Lord13
wat?
Безнадежный алкаш
Безнадежный алкаш
Это было в футураме
SilkT
SilkT
https://www.youtube.com/watch?...  Уже есть такое)