20 января 2017

Сценарист «Траффика» напишет и поставит экранизацию The Division


Сценарист «Траффика» напишет и поставит экранизацию The Division - фото 1

Мы уже рассказывали об экранизации Tom Clancy’s The Division, в главных ролях которой заняты Джессика Честейн и Джейк Джилленхол. Сегодня в пресс-релизе Ubisoft Motion Pictures объявила сценариста и режиссера проекта: Стивена Гэхена.

Гэхен наиболее известен как сценарист великолепного «Траффика» Стивена Содерберга (за которого Гэхен получил «Оскара» в номинации «Лучший адаптированный сценарий»). Также он написал и поставил культовый политический триллер «Сириана» с Джорджем Клуни и Мэттом Дэймоном, и в настоящее время является одним из самых уважаемых и высокооплачиваемых голливудских «докторов» сценариев.

К сожалению, в творчестве Гэхена есть и провалы: он написал одну из худших частей Call of Duty, Call of Duty: Ghosts. Это тем более удивительно, что обычно сингл-кампании CoD отличаются качественными (или во всяком случае — очень профессиональными) сценариями.

Также на счету Гэхена неэкранизированный проект Candy Store, рассказывающий о похищении золота из банка в Нью-Йорке, и очень интересный сценарий Hell’s Angels о полицейском, внедрившемся в организацию современных байкеров. Один урок из провала «Кредо убийцы» в Ubisoft извлекли: ответственность за адаптацию The Division не будет разделяться между режиссером и группой сценаристов, теперь это авторский проект Гэхена.

Комментарии 6
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Volodko21
Volodko21
печально, что Джилленхолл засветится в говне
сэр Макс Фрай
сэр Макс Фрай
Юбисофт зачем вы снимаете кино, если не хотите делать его годным?
Nova
Nova
Я, наверное, буду гоним и надсмехаем, но считаю что сценарий Ghost ничем не слабее тех же бредовых Блэкопс, атмосфера и сеттинг разрушенной "Стрелами Бога" Америки там очень неплох и в кои то веки противником амеров выступили не мы, русские, а их соседи из Латинской Америки. Мульт в Призраках был стандартно хорош, а ещё мне очень понравилось соревнование отрядов, где я со своими ботами играл против другого отряда из 1 живого игрока и его ботов. Так что лично у меня большие надежды на сценарий Гэхена.