13 февраля 2017

Сценарист серии Weapon X рассказывает о новой угрозе для всех мутантов


Сценарист серии Weapon X рассказывает о новой угрозе для всех мутантов - фото 1

Ранее мы уже писали о том, что после кроссовера Inhumans vs. X-Men в комиксах издательства Marvel произойдет перезагрузка серий о Людях Икс – RessurXion, и одной новых историй станет Weapon X – комикс о том, как бывшие члены Оружия Икс попытаются помешать возрождению программы, которая прошлом превращала мутантов в оружие. Сценарист комикса Грег Пак рассказал порталу CBR о том, чего стоит ожидать от серии.

В течение долгих лет существования мутантов в комиксах Marvel они сталкивались с огромным количеством врагов, но одним из самых запоминающихся стала правительственная программа Оружие Икс, которая проводила различные садистские эксперименты над мутантами, превращая их в оружие (Дэдпул и Росомаха – самые известные участники этой программы). И вот теперь кто-то решил возродить Оружие Икс, и мутантам придется отбросить все свои разногласия, чтобы помешать этому. Новый комикс от сценариста Грега Пака и художника Грега Лэнда расскажет о команде, в которой, среди прочих, находятся Старик Логан и Саблезубый.

По словам Грэга Пака, в новой интерпретации Оружия Икс программа будет возрождена, чтобы уничтожить всех мутантов. И потому в команду, которая призвана остановить эту программу, попали те мутанты, кто способен отбросить моральные принципы и уничтожить тех, кто хочет уничтожить их самих. Пак рассказал также, что в первых выпусках серии Оружие Икс предпримет несколько первых операций по устранению мутантов, и это станет катализатором к поиску тех, кто выступит в защиту всей расы.

Грэг также рассказал о том, что в комиксе будет очень интересное столкновение характеров между Саблезубым и Стариком Логаном: они ненавидят друг друга за прошлое, в котором эти двое никогда не встречались, так как это были другие их версии, которые давно мертвы. Но ненависть все равно осталась внутри, и за этим будет очень интересно наблюдать. А еще Пак обещает, что они попытаются убить друг друга при первой возможности.

Помимо Логана и Саблезубого в команде также есть Домино, Warpath и Леди Смертельный Удар (Юрико Ояма). Первые двое ранее уже работали вместе в команде Отряд Икс, для них совместная работа не будет в диковинку, а вот Юрико – достаточно неожиданное пополнение в команде. Ведь она не мутант, а киборг, чье тело усовершенствовано адамантиумом. По словам Грэга Пака, Юрико переосмыслила свою жизнь после столкновения со Стариком Логаном в серии Old Man Logan, и теперь хочет исправить ошибки прошлого, вернуть долг Логану.

Грег Пак обещает появление в команде еще одного персонажа, но призывает ждать первого номера, потому что это будет неожиданным твистом. Кроме того, на данный момент неизвестно, кто стоит за возрождением Оружия Икс – об этом и расскажет первый сюжет серии. По словам Пака, комикс будет «брутальным блокбастером», в котором читателей ждет множество сюрпризов и неожиданных поворотов.

Первый номер выйдет в апреле 2017 года.

Также по теме:

Комментарии 5
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
The Black Templar
The Black Templar
Дэдпул будет неожиданным
BigBadWhale
BigBadWhale
В 17/18 Марвел вроде обещает свой rebirth, с именитыми авторами и возвращением классических персонажей. Может и Логана вернут, раз такое дело.
russtroim16
russtroim16
пак вроде неплохой сценарист (правда на супермене он мне вообще не зашел - параша какаято), но вот нафига собирать команду неубиваемых персонажей? ну вот только думаешь может домино, но её ж способность везение...