12 февраля 2017

Сценарист рассказывает о комиксе-прелюдии к Conan Exiles


Сценарист рассказывает о комиксе-прелюдии к Conan Exiles - фото 1

Funcom совместно с издательством Dark Horse выпустит комикс-прелюдию к игре Conan Exiles. Короткий 16-страничный комикс-ваншот будет распространяться вместе с коллекционным изданием игры (Barbarian Edition). Сценарист комикса Майкл Мориси рассказал о сюжете ваншота.

Комикс не является прелюдией в традиционном понимании, так как в игре нет какой-то основной сюжетной линии. Этот комикс происходит до начала игры и показывает территорию Хайборийской пустыни или Exiled Lands, как их называют в игре. Люди, находящиеся там, не могут покинуть территорию из-за специальных магических браслетов. Так что, эти земли своего рода тюрьма. В сюжете комикса будет несколько коротких историй.

Мориси рассказал, что предложение создать комикс поступило от Funcom, а сам Майкл взялся за него, так как является большим фанатом Конана. Комикс, как и игра, рассказывает не о Конане. Он упоминается и появляется, но лишь эпизодично. В центре сюжета совершенно другие герои, которые пытаются выжить в пустыне.

По словам Мориси, при работе над комиксом он вдохновлялся книгами Роберта Говарда и комиксами о Конане, так что в новой истории должна быть настоящая атмосфера Хайбории. Хронологически комикс будет происходить после девятнадцатого тома комикса.

Рисовать комикс будет Хосе Луис, красить Энди Оуэнс, а также в создании истории примет участие художник концепт-артов Conan Exiles Андерс Финер.

Это не первый опыт по сотрудничеству компании Funcom и издательства комиксов Dark Horse. В 2008 году в рамках продвижения Age of Conan: Hyborian Adventures они тоже выпустили комикс-предысторию игры.

Комментарии 4
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Galactrix
Galactrix
Прелюдия. Норм звучит для игры главный акцент в которой физически корректные гениталии
mr.eugenpetrov
mr.eugenpetrov
А в комиксе будут члены?
Леша Шапошник.z17av
Леша Шапошник.z17av
Я так понял в этой игре от Конана только и название . Помесь майнкрафта какая то