13 февраля 2017
Обновлено 13.02.2017

Кто такая Мисс Америка и какой будет новая серия комиксов о ней


Кто такая Мисс Америка и какой будет новая серия комиксов о ней - фото 1

В марте у издательства Marvel выходит комикс про одну из самых сильных женщин-супергероев (во всех смыслах) – про Мисс Америку Чавез. На портале CBR вышло интервью со сценаристом серии Гэбби Ривера и художником Джо Киньонесом.

Мисс Америка Чавез – молодой супергерой, попавший во вселенную Marvel из параллельной вселенной (Utopian Parallel). Ее родной мир был уничтожен, как и ее близкие ( у девушки две матери). В ее родном измерении существовала космическая сущность по имени Демиург. Она питала своей энергией весь мир вокруг, поэтому там не было никаких войн и разрушений, а исключительно мир и любовь. Однажды Демиург оказался близок к разрушению, и матери Америки Чавез пожертвовали собой, чтобы спасти дочь, которая прошла через портал и, побывав в нескольких параллельных измерениях, осталась жить в основной вселенной Marvel. Там она встретила девушку-супергероя Мисс Марвел и скопировала ее стиль, чтобы стать новым супергероем с таким же прозвищем. Благодаря силам Демиурга Чавез обладает рядом суперспособностей, среди которых умение летать на огромной скорости, суперсила, неуязвимость и умение создавать порталы для путешествия между вселенными. Америка была в составе таких команд супергероев, как Молодые Мстители, Ultimates и участвовала во всех крупных событиях последних лет.

Кто такая Мисс Америка и какой будет новая серия комиксов о ней - фото 2

В своей новой серии комиксов Америка Чавез отправится в путешествия сквозь пространство и время, чтобы помочь тем, кто нуждается в этом. Гэбби Ривера рассказала, что в ее видении Америка Чавез – это такой тип героя, который всегда готов отвечать на возникающие вызовы и будет стараться сделать для людей как можно больше, в этом смысл жизни для нее. У нее нет ни времени, ни желания жить как обычные люди, для нее жизнь как раз состоит в этих бесконечных путешествиях и приключениях. Иногда это опасно, так как принцип жизни Америки – «сначала стреляем, потом разбираемся», но она из тех, кто готов взять ответственность за свою импульсивность и решительность. Новая серия комиксов расскажет о попытке Америки найти себя, понять, чего она действительно хочет в жизни и почему она постоянно стремится быть частью чего-то большего.

При этом за своим взрывным характером девушка скрывает чувства, которыми ей очень хочется поделиться, но она не знает, как правильно сделать это правильно и боится отсутствия ответной реакции. Именно поэтому она предпочитает держать все глубоко в себе.

Кто такая Мисс Америка и какой будет новая серия комиксов о ней - фото 3

По словам Риверы, Америке будет достаточно тяжело вести сольную супергеройскую карьеру. Она никогда не жила обычной жизнью с самого своего детства, она попросту не знает, как быть простым человеком, как приходить домой после сражения с пришельцами, снимать костюм и просто ужинать с семьей. Для нее это недостижимо, и потому она будет одна. Но при этом, долгий опыт работы в командах с другими супергероями скажется на Америке, ведь она привыкла, что рядом есть кто-то, на кого можно положиться в сложных ситуациях.

Создатели комикса обещают появление новых персонажей, которые вольются в жизнь Мисс Америки и изменят ее. Она встретит кого-то, характером очень похожего на нее, и это заставит ее задуматься о своей жизни. А еще в комиксе будет множество сильных женщин.

America #1 выходит 1 марта 2017 года.

Кто такая Мисс Америка и какой будет новая серия комиксов о ней - фото 4
Комментарии 8
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
The Black Templar
The Black Templar
looks racist as fuck
russtroim16
russtroim16
>В своей новой серии комиксов Америка Чавез отправится в путешествия сквозь пространство и время

америка принесет вам демократию даже если вы в другой вселенной или другой эпохе. как тут абзац делать?