02 февраля 2017

Сценарист комикса «Громовержцы» рассказал о будущем серии


Сценарист комикса «Громовержцы» рассказал о будущем серии - фото 1

22 февраля выйдет десятый номер серии Thunderbolts, который будет юбилейным для серии, потому что в этом году исполняется двадцать лет с момента выхода первого комикса про Громовержцев. На портале Newsarama вышло интервью со сценаристом Джимом Забом, который рассказал о будущем серии.

Новая серия о Громовержцах началась после кроссовера нескольких команд Мстителей — Standoff, о котором мы рассказывали ранее. Команду возглавил Зимний солдат, а одним из ее членов стала девочка по имени Кобик. Именно она в финале Standoff изменила Капитана Америку, сделав его агентом Гидры. Десятый номер серии станет знаковым для всей команды, так как в серии также снова появится Барон Земо — первый лидер Громовержцев и создатель команды.

Сценарист комикса «Громовержцы» рассказал о будущем серии - фото 2

По словам Заба, помимо Земо, в команду также вернется и Джолт — девушка, обладающая способностью управлять электричеством. Она была в команде очень долгое время и даже погибла, но была возвращена к жизни.

Джим рассказал также о том, почему Земо только сейчас решил появиться в комиксе. По его словам, все дело в событиях, произошедших в комиксе Captain America Steve Rogers — Капитан Америка исценировал смерть барона Земо, чтобы заполучить себе могущественного союзника в надвигающейся войне против Красного черепа (Земо и Череп не сошлись во взглядах насчет дальнейшего развития Гидры, и Череп попросил Роджерса убить Земо). После произошедшего барон не мог просто так появиться на публике, поэтому он скрывался на секретной базе Капитана Америки. Но вскоре он и вернется в «Громовержцев», и станет одним из важнейших персонажей в Captain America Steve Rogers, так что станет понятно, какую роль сыграет Земо в надвигающейся войне.

Сценарист комикса «Громовержцы» рассказал о будущем серии - фото 3

Заб рассказал, что Кобик сыграет важную роль в будущем событии, посвященном Капитану Америка и Гидре, и что намеки на то, для чего она нужна будет Стиву Роджерсу, появятся уже в десятом номере Thunderbolts, но при этом это в первую очередь юбилейный выпуск, призванный вызвать ностальгию ко всей долгой истории существования Громовержцев. Все остальные сюжетные линии будут идти фоном.

По словам Джима, Зимний солдат ничего не знает о том, кем теперь является Капитан Америка. Кобик не рассказывала Баки о том, как изменила Стива по просьбе Красного Черепа, а он не мог у нее спросить, потому что не был в курсе. Сценарист комикса не хочет раскрывать всех карт насчет того, что будет, когда Зимний солдат все узнает всю правду о Стиве Роджерсе, но он намекает, что главное оружие против Стива-Гидры уже в команде у Баки Барнса. Нужно лишь убедить ее помочь.

Сценарист комикса «Громовержцы» рассказал о будущем серии - фото 4
Комментарии 7
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
sexyndead
sexyndead
Из расшифрованной секретной переписки Иванова и Варкова: Максим - "Нам нужен раздел о комиксах". Денис - "Но в России всем пое... все равно на комиксы". Максим - "Ничего. Кто кроме нас? Комикс-культура сродни толерантности к гомосексуализму. Ее нужно ПРИ-ВИ-ВАТЬ. Будем вводить пользователям контент анально. А там по накатанной: отрицание, гнев, торг, депрессия, ПРИНЯТИЕ!".