08 июня 2016Игры
Обновлено 09.06.2016

Сценарист фильма «Лобо» использует самые брутальные комиксы 90-х


Сценарист фильма «Лобо» использует самые брутальные комиксы 90-х - фото 1

Сценарист фильмов «Чудо-женщина» и «Пэн: Путешествие в Нетландию» Джейсон Фукс подтвердил, что пишет кино про космического антигероя Лобо из комиксов DC.

В своем Instagram Фукс намекнул, что Лобо в фильме будет в духе комиксов 90-х, а не в стиле новой линейки DC «52» из 2000-х. На снимке изображен сборник Lobo: Portrait of a Bastich. Туда вошли сюжеты The Last Czarnian и Lobo’s Back, в оригинале опубликованные в середине 90-х.

Я уже рассказывал о Лобо — страшно ругающемся охотнике за головами, который путешествует по Галактике, охотится за преступниками и периодически дерется с Суперменом (и не проигрывает). Понятно, что Warner Bros. очень хочется снять своего «Дэдпула» и своих «Стражей Галактики» (а лучше и то, и другое одновременно), но комиксы про Лобо — не самая лучшая для этого основа.

Я читал The Last Czarnian и Lobo’s Back. В первом сюжете Лобо отправляют за собственной учительницей биологии из четвертого класса, которую ему приходится защищать от всевозможных киллеров. Во втором Лобо убивают, посылают в ад, а потом воскрешают в виде скудно одетой женщины, но он все равно пытается выполнить свое задание.

Экшена в комиксе хватает, но вот про юмор создатели забыли: представьте себе «Хитмана» Гарта Энниса, только с куда менее удачными диалогами.

Комментарии 6
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Stigie
Stigie
Отдайте это Disney - они знают, что делать с мрачными франшизами без юмора.