05 октября 2015
Обновлено 05.10.2015

Сценарист «Чака» готовит сериал по «Смертельному оружию»


Сценарист «Чака» готовит сериал по «Смертельному оружию» - фото 1

Телевизионное отделение Warner Bros собирается воскресить киноцикл «Смертельное оружие» в виде сериала. Шоу будет идти по каналу Fox, пилотный выпуск написал сценарист сериалов «Чак» и «Вечность» Мэттью Миллер.

Из оригинальных фильмов оставят только главных героев-полицейских: готовящегося уйти на пенсию Роджера Мерто и склонного к самоубийственной деятельности бывшего спецназовца Мартина Ригса. В четырех фильмах серии эти роли играли Дэнни Гловер и Мел Гибсон — кто их заменит в новом сериале, пока не сообщается.

С оригинального фильма «Смертельное оружия» в 1987 году началась карьера голливудского сценариста Шейна Блэка, который теперь известен как режиссер-сценарист «Железного человека 3» и автор «Последнего бойскаута» и финальной версии «Последнего киногероя».

Это архетип фильма о двух крайне непохожих друг на друга копах, вынужденных работать вместе. Ригс приучает Мерто рисковать, Мерто учит Ригса семейным ценностями, вместе они побеждают любых преступников. Без «Оружия» не были бы сняты ни «Час пик», ни «Плохие парни», ни примерно миллион других комедийных боевиков о приятелях-полицейских.

Позднее Блэк высмеял собственный сюжет в крайне недооцененном «Последнем киногерое», где Арнольду Шварценеггеру дают в напарники двенадцатилетнего мальчика:

Сам Блэк в данный момент занимается другим сериалом — вестерном «Эдж» для платформы Amazon — и в «Смертельном оружии» не участвует. Наверное, он слишком стар для всего этого дерьма.

Комментарии 10
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
R0han
R0han
Нет. Не надо, плиз...
The Black Templar
The Black Templar
Я слишком стар для этого дерьма
Аккаунт заморожен
Аккаунт заморожен
Из фильмов делают сериалы, из сериалов фильмы. Вот в такое странное время живём.