08 августа 2016
Обновлено 08.08.2016

Сценарий «Гамбита» с Ченнингом Татумом все еще ищет нужный тон


Сценарий «Гамбита» с Ченнингом Татумом все еще ищет нужный тон - фото 1

Продюсер всех фильмов про Людей Икс Саймон Кинберг объяснил, почему отдельный фильм про Гамбита с Ченнингом Татумом в главной роли до сих пор не поступил в производство. Мы уже рассказывали об этом проекте, с которого очень некстати ушел режиссер «Восстания планеты обезьян» Руперт Уайатт. Его заменили режиссером «Грани будущего» Дагом Лайманом, но Лайман сейчас занят фильмом «Стена» для Amazon, Татум тоже занят, сценарий «Гамбита» не готов, и съемки переносятся…

В новом интервью сайту /Film Кинберг назвал причину задержки сценария: Гамбит как персонаж требует от фильма определенного тона, и Кинберг не торопится запускать картину в производство, пока этот тон не будет нащупан.

Каждый из этих фильмов (отдельных картин про мутантов, — ред.) требует очень специфического, уникального тона, который надо долго искать. «Дэдпул» появился как будто из ниоткуда, но на самом деле процесс разработки этого фильма занял 10 лет.

Сценарий «Гамбита» с Ченнингом Татумом все еще ищет нужный тон - фото 2

Кинберг надеется, что «Гамбит» не будет делаться 10 лет. Но все равно нужно время, чтобы найти правильный «голос» для фильма и персонажа.

В комиксах у Гамбита настолько же особенный голос, что и у Дэдпула, и мы хотели убедиться, что на страницах сценария этот голос передан. На самом деле все упирается в сценарий, достойный этого героя, и я думаю, что сейчас мы очень к этому близки.

Помимо «Гамбита» Кинберг работает над сценарием сиквела «Люди Икс: Апокалипсис», действие которого будет происходить в 90-е, и фильмом о Новых мутантах.

Комментарии 7
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Венцеслав
Венцеслав
Не могу забыть сверх овер убер гомосексуальный танец морячков в "Да здравствует Цезарь" братьев Коэнов в исполнении Татума с группой бойскаутов. :-/