16 ноября 2016Игры
Обновлено 16.11.2016

Сценарий фильма по The Last of Us готов, но его не хотят снимать


Сценарий фильма по The Last of Us готов, но его не хотят снимать - фото 1

О возможной экранизации The Last of Us говорят с момента выхода игры в 2013 году. Продюсером проекта выступает Сэм Рэйми.

Как и экранизация Uncharted, фильм по The Last of Us застрял в «производственном аду» и бесконечных переговорах между студией Sony Pictures и руководством Naughty Dog. Фильм по Uncharted, как мы знаем, наконец-то сдвинулся с мертвой точки… а вот по The Last of Us утешительных новостей пока нет.

Об этом рассказал Рэйми в интервью IGN:

Нил Дракманн пошел с этим проектом к Sony, с которыми у меня очень хорошие отношения. Но у них есть свои планы насчет этого фильма, и план Нила — и я не стараюсь тут что-то разжечь, — был другим, чем план Sony. В настоящий момент сценарий фильма написан, но никому не нужен. Sony не хочет запускать его в производство, и я не считаю себя вправе говорить, почему. Нил, я думаю, не совсем согласен с ними по поводу подхода, и образовалась патовая ситуация.

Сценарий фильма по The Last of Us готов, но его не хотят снимать - фото 2

Сценарий экранизации The Last of Us написал сам Дракманн, режиссер игры Брюс Стрейли выступил одним из продюсеров.

Тот факт, что The Last of Us до сих пор не поступила в производство, лишний раз доказывает, что сценариями фильмов должны все-таки заниматься профессиональные сценаристы, а не авторы оригинальных произведений, какими бы качественными их работы ни были. Исключения случаются очень редко: я назову разве что Гиллиан Флинн, написавшую отличный сценарий по собственной «Исчезнувшей», и Скотта Б. Смита с его «Простым планом». В остальном авторы слишком крепко держатся за детали своего произведения и не учитывают требований кино как формата.

Комментарии 17
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Vinchik
Vinchik
Не надо нам фильмов игры уже давно превзошли их.
Darkusoid
Darkusoid
Совсем не понимаю зачем(и главное о чем) делать фильм по игре с полноценным сюжетом? Или делать просто во вселенной игры, но тогда получится очередной недозомби апокалипсис. В общем, очень вялая затея.