30 августа 2013Игры
Обновлено 26.05.2014

Стоимость разработки The Witcher 3 и Cyberpunk 2077 превысит $2,8 млн


Во время конференции студии-разработчика CD Projekt Red, глава компании Адам Кичински (Adam Kicinski) сказал, что разработка The Witcher 2 стоила студии 10,3 миллиона долларов, а на разработку The Witcher 3: Wild Hunt и Cyberpunk 2077, в первой половине 2013 года, было потрачено $2,8 млн.

Также, в своём докладе Адам затронул тему финансирования. По его словам, студию CD Projekt Red можно считать  финансово независимой, ведь на счетах компании накопилось уже около 8,3 миллиона долларов.

“Мы уже достигли соглашения с Warner Bros и ведём дальнейшие переговоры. Мы поделили земной шар на территории, принимая в расчет оптимальные финансовые условия на разных территориях. В конечном итоге, мы хотим получить прибыль от десяти дистрибьюторских соглашений. Кроме того, мы нуждаемся в авансовых платежах от дистрибьюторов для каждой географической зоны, в виде взноса и выражении веры в наш продукт. В настоящее время мы работаем над двумя большими проектами (The Witcher 3: Wild Hunt и Cyberpunk 2077) и двумя небольшими тайтлами (первый из которых выйдет сразу после релиза нового ведьмака). Нам нужна финансовая база для фондирования наших издательских планов. Это дает нам финансовую независимость, которая является ключевым фактором успеха. Здорово обладать финансовыми накоплениями в этой индустрии. Это позволяет работать над еще более крутыми проектами и поддерживать высокую рентабельность, поскольку вам не обязательно быть зависимыми от авансовых платежей дистрибьюторов.”

Автор текста: Bartik

Комментарии 39
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
25_01
25_01
МЕТРА?!
veryangrygamer
veryangrygamer
Копейки какие-то.