11 января 2017Игры
Обновлено 23.07.2018

Stoic создает The Banner Saga 3 на последние деньги (обновлено)


Студия Stoic рассказала о трудностях, связанных с разработкой The Banner Saga 3. Несмотря на то, что у создателей The Banner Saga и The Banner Saga 2 кончились деньги, игроки все равно получат завершение трилогии.

Технический директор Stoic Джон Ватсон заявил, что за первый месяц The Banner Saga 2 продалась в три раза хуже оригинала. Причиной неудачи разработчики называют высокую конкуренцию и слабое взаимодействие с игроками.

У Stoic почти закончились деньги, но студия не хочет вновь идти на Kickstarter, поскольку стоимость разработки сильно выросла со времен первой The Banner Saga. Контракт с издателем также не устраивает разработчиков – затраты на создание игры возрастут, но далеко не факт, что она окупится.

Мы работали над серией четыре года, потратили на нее все, что откладывали на старость, и пока не вернули средства. У нас есть дети, они скоро пойдут в колледж, и мы понимаем, что не можем раз за разом делать ставку на удачу, ведь делать игры – огромный риск. Но мы обязаны пойти на него.

Stoic твердо намерена выпустить третью часть, посколько студия не может «оставить историю незаконченной». Разработка продолжится на личные средства сотрудников.

Если вы любите классические RPG, но еще не играли в The Banner Saga, ознакомьтесь с нашей рецензией и бегом в Steam!

Обновлено: иллюстратор Stoic Игорь Артеменко об обстановке в студии:

Все нормально, сокращений нет, да и сокращать особо некого, команда очень маленькая. Формально, всего 8 человек, с учетом композитора, SMMщика и продюсера. Саму игру делают 5 человек. Есть еще аутсорс, который помогает с анимацией, тестированием, портированием и так далее.

Работа над третей частью идет, все как обычно. А вообще очень красивая заключительная часть может получиться, мне уже нравится больше, чем вторая.

Вроде как скоро планируется анонс относительно будущего команды. Посмотрим.

Комментарии 105
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
KYRYBY
KYRYBY
Зуб даю не окупится...хоть игра и неплохая
Вкусный барон Канобы
Вкусный барон Канобы
Одна из лучших серий последних лет, всякие триплэй игрульки просто на лопатки кладёт. Вот геймеры - вот вам игоры, нет хотим крафт, собирательство и обсосины каждый год...