15 апреля 2016
Обновлено 17.04.2016

Стивена Кинга прибавилось в кино и на телевидении


Стивена Кинга прибавилось в кино и на телевидении - фото 1

После успеха сериала «11.22.63» (см. нашу рецензию) нас ожидает новая волна адаптаций Стивена Кинга — как на больших, так и на малых экранах.

Канал Spike запустил в производство первый сезон сериала «Мгла», о котором я вам уже как-то рассказывал. Шоу по мотивам повести Кинга (по которой уже был снят известный фильм Фрэнка Дарабонта) рассказывает о странном тумане, окутавшем маленький американский городок после аварии на военной базе. Туман оказывается средой обитании кошмарных монстров, от которых героям приходится отбиваться в супермаркете.

Съемки начнутся летом этого года, на экраны сериал выйдет в 2017-м.

Тем временем сам Кинг сообщил в своем Twitter (в который автор уже понаписал больше, чем в свои художественные произведения), что скоро начнутся съемки фильма по роману «Оно».

«Темную башню» снимают, «Оно» скоро начнут. Это круто.

Оригинальный толстенный роман — который многие считают лучшим у Кинга, — рассказывал о семерке друзей из маленького американского городка, в детском и взрослом возрасте сражающейся с монстром, который поедает детей в виде страшного клоуна. В 90-х по книге уже была снята отличная мини-серия гениального Тоуба Хупера. Полнометражную версию ставит аргентинский режиссер Андрес Мускетти, ранее снявший фильм ужасов «Мама».

Комментарии 28
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
android6660
android6660
Надеюсь что не облажаются
alexkhan1985
alexkhan1985
А как же Противостояние или его уже отменили.