11 июля 2016
Обновлено 11.07.2016

Стивен Спилберг делает фильм про первые часы инопланетного вторжения


Стивен Спилберг делает фильм про первые часы инопланетного вторжения - фото 1

Стивен Спилберг и его компания Amblin приобрели у начинающего австралийского сценариста Пита Бриджеса сценарий The Fall и будут снимать по нему фантастический фильм.

Речь в сценарии идет о только что разведенной паре, которая должна добраться до дома, где их ждут оставленные одни дети, в первые часы глобального инопланетного вторжения. Занятый Спилберг вряд ли выступит режиссером — скорее, он будет продюсировать картину. Это все, что знают о проекте западные сайты.

На выходных я прочитал сценарий The Fall и могу рассказать вам, в чем там дело. По замыслу автора весь фильм должен быть снятым одним непрерывным дублем в реальном времени. Дело происходит в Атланте (сценарист дает ссылку на сайт, где можно посмотреть карту с перемещениями героев по городу). Герои — 40-летние муж и жена, которые выходят из офиса адвоката после развода. Он — бывший санитар «Скорой помощи», она — абсолютно бесполезная добронамеренная идиотка, действующая на нервы зрителю. Не успевают они зайти в лифт, как по всей Земле пропадает электричество. Под роликом — некоторые спойлеры о природе инопланетной угрозы.

Дальнейшее развитие событий похоже на первые 20 минут спилберговской «Войны миров» с примесью The Darkest Hour Джона Спэйтса (в нашем прокате известного как «Фантом» или что-то в этом духе). Электричество пропало вообще все, включая батарейки и аккумуляторы. С неба сыплются самолеты. Затем нападает первая волна инопланетян: бомбардировщики, забрасывающие город парализующими людей бомбами. Улицы заполнены парализованными «статуями». Вторая волна приземляется на высотные дома и начинает их методично разрушать, выгоняя людей на улицы.

Третья волна пришельцев высаживает десант «Худых» — классических серых человечков с черными глазами, которые начинают ходить среди парализованных людей и высасывать гормоны из желез внутренней секреции (нет, в самом деле!). «Ресурс, за которым они прилетели — это мы! — кричит главный герой в самом пафосном моменте картины. — Они нас собирают!»

Комментарии 18
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Mr. Myp3uk
Mr. Myp3uk
А в конце фильма по старой голливудской традиции пришельцы, фигурально выражаясь, отсосут несколько иные гормоны.
ariku_90
ariku_90
Ремейк "Войны миров", Спилберг, прекрати.
Stigie
Stigie
Спилберг = хорошие/плохие инопланетяни = тупые, бесполезные вояки = дети в составе: умный жиртрест (1 шт.), разгадавший тайну инопланетян при помощи говна и палок у себя в гараже, по интеллекту превосходящий любого взрослого в фильме (кроме учёного/лауреата нобелевской премии), наивный главный герой (1 шт.), принцесска (1 шт.), вспомогательные дети, для выполнения определённой функции в сюжете (крикнуть "вон там!"/"мы здесь уже были", "я забыл дома карту, извините" и т.д.) = взрослые люди, не понимающие, что вообще происходит = бегущая толпа