09 апреля 2012Игры
Обновлено 26.05.2014

Стивен Фрай поддержал Electronic Arts в борьбе за права геев


Английский писатель, актер и сатирик Стивен Фрай (Stepehn Fry) поддержал сторонников движения за права геев, лесбиянок, бисексуалов и транссексуалов, вступившихся за издательство Electronic Arts. Поводом послужило большое количество писем к EA от людей, недовольных наличием однополых отношений в Mass Effect 3 и Star Wars: The Old Republic.

Стивен Фрай в своем микроблоге Twitter опубликовал запись, в которой предложил своим “фолловерам”, число которых в данный момент составляет более 4 млн человек, подписаться под петицией “All Out”. “Если вы сегодня ничем не заняты, поддержите меня, Йоду и игроделов Electronic Arts в борьбе против гомофобии и Темной Стороны”, - в ироничном стиле написал Фрай.

Петиция “All Out” была создана движением за права геев, лесбиянок, бисексуалов и транссексуалов (LGBT). В ней участники поддержали Electronic Arts по вопросу включения сцен интимного характера между однополыми персонажами в Mass Effect 3 и Star Wars: Knights of the Old Republic. В данный момент петиция собрала 22,895 подписей из 50,000. По заявлению организаторов, они хотят добиться толерантности к ГЛБТ-сообществу у игроков.

Стивен Фрай поддержал Electronic Arts в борьбе за права геев - фото 1

Недовольные письма фанатов Mass Effet 3 и ST: The Old Republic начали поступать в офисы Electronic Arts 4 апреля 2012 года. В них компания обвинялась в пропаганде “противоестественных” однополых отношений и нанесении вреда психике “детских игроков”. Всего было получено “несколько тысяч” писем. В ответ представители компании заявили, что претензии являются безосновательными, поскольку содержание игр отражено в возрастном рейтинге службы ESRB, что предотвращает попадания диска несовершеннолетних лицам. Вице-президент по корпоративным коммуникациям компании Джефф Браун (Jeff Brown) назвал подобные действия не заботой о детях, а “политическим притеснением”.

Mass Effect 3 – заключительная игра космической ролевой серии, разработанная канадской студией BioWare. Игра поступила в продажу 6 марта 2012 года на территории Америки и 7 марта на территории Европы на PC, Xbox 360 и PlayStation 3. За первые сутки было продано 890,000 копий Mass Effect 3. Всего в специализированные магазины по всему миру было отгружено 3,5 млн коробок.

Комментарии 202
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Tolya Eretik Vdovenko
Tolya Eretik Vdovenko
ну еще и лесбиянок)))
SalRun
SalRun
обьясните смысл таких новостей
KaMeJIoT
KaMeJIoT
И вот пока известные и влиятельные будут поддерживать этот беспредел, до тех пор и не исчезнет вся эта пидарастия и лесбиянство. А дальше лично моё мнение, которое не понравится всем "толерантным"(коими являются гомики и лесбиянки) - никаких прав этим уродам, никаких парадов и однополых браков! Хотят переть друг друга в пятую точку - пусть прут дома молча, а выносить это на люди, да ещё и гордится этим отклонением - увольте - на расстрел.З.Ы. и да - конечно же жду минусов от всех толерантных гомогеев и лесбиянок