21 сентября 2013Игры
Обновлено 26.05.2014

​Стив Балмер назвал главную ошибку Microsoft


Генеральный директор компании Microsoft Стив Балмер на закрытой встрече с финансовыми аналитиками корпорации, прошедшей в четверг, 19 сентября, назвал самую большую ошибку, допущенную под его руководством.

Больше всего я сожалею о том, что в период начала 2000-х мы были слишком сосредоточены на Windows и не смогли перенаправить наши усилия на новое устройство — телефон.
— Стив Балмер

Он констатировал, что в настоящее время Microsoft практически не представлена на рынке мобильной техники. Но подчеркнул, что компания пока не упустила свой шанс в этой области и все еще может увеличить свою долю на рынке, сейчас полностью захваченном техникой Apple и устройствами на операционной системе Android. По мнению Балмера, помимо мобильных технологий, в Microsoft должны сосредоточиться на облачных сервисах, развитии онлайновых подписок на популярный продукт Microsoft Office и развитии поисковой системе Bing.

Комментарии 29
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
сэр Макс Фрай
сэр Макс Фрай
Самая главная проблема Майкрософт, в том что у них голова в собственной жопе.. а это мешает видеть во круг, а давление мешает думать...