15 декабря 2016
Обновлено 15.12.2016

Стэн Ли напишет комикс про хакеров


Стэн Ли напишет комикс про хакеров - фото 1

93-летняя легенда комиксов Marvel, человек, придумавший таких персонажей, как Человек-паук, Халк, Фантастическая четверка, Люди Икс, напишет современный комикс про хакеров.

Внушительный возраст не останавливает Стэна Ли не только перед поездками по различным гик-конвентам, но и перед творческой деятельностью. В четверг 15 декабря стало известно, что Ли совместно со сценаристом Томом Эйкелем представят весной 2017 года новый комикс Backchannel. Нарисует комикс художник Энди Тонг.

Комикс расскажет историю ученика старших классов по имени Том Тэннер, который любит свободное время проводить, копаясь в различной электронике. Однажды по воле случая он получает суперспособности, которые позволяют ему взламывать любые электронные устройства. Не устояв перед соблазном разведать тайны своих родителей, он узнает все секреты своего отца, о которых он даже не подозревал.

Вскоре неизвестная организация выходит с Томом на контакт, сообщая ему, что знает о его способностях и нуждается в его помощи. Тэннер решается помочь, и с этого момента начинается сюжет. Стэн Ли ее описывает так:

Это история, полная загадок и приключений о юном технологическом гении, который готов отправиться на край Земли, чтобы спасти своего отца – вам ни в коем случае не стоит пропускать ее.

Комикс выйдет при поддержке компании Стэна Ли – POW! Entertainment и Line Webtoon (бесплатной интернет-библиотеки комиксов, в которой все комиксы публикуются в своем специальном формате для чтения с электронных устройств). Сам Ли описывает комикс как гибрид супергероики и игры Watch Dogs.

Комментарии 4
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
The Black Templar
The Black Templar
Вочдогс какой-то.
Necochan
Necochan
Сомбра
Виктор Николаев.g91th
Виктор Николаев.g91th
Он до сих пор комиксы придумывает? :О И судя по описанию - еще и в компьютерные игры играет? Вообще, это еще +100500 к уважению