16 сентября 2014Игры
Обновлено 27.07.2015

SteamWorld отправят в космос захватывать корабли (обновление)


Студия Image & Form представила пошаговую стратегию SteamWorld Heist, новую игру во вселенной платформера SteamWorld Dig. Разработчики рассказали о ней в пресс-релизе.

Действия Heist развернется после событий SteamWorld Dig. Планету уничтожили, а роботы бороздят Вселенную, атакуют корабли и базы, сражаясь за каждую каплю воды. Игроки соберут собственную команду, сядут в звездолет и отправятся исследовать разрушенный мир. SteamWorld Heist выйдет весной 2015 года, платформы неизвестны.

Обновление. В интервью сайту Nintendo разработчики рассказали, что игра выйдет на 3DS. Heist стоит ждать и на других платформах, но их пока не объявили.

SteamWorld Dig — платформер студии Image & Form о роботе-ковбое, вдохновленный спагетти-вестернами и киберпанком. Игра вышла на 3DS 7 августа 2013 года и набрала средний балл 83,05% на агрегаторе GameRanking. Вскоре SteamWorld Dig заняла первые строчки чартов продаж eShop в Австралии и Европе, а также попала в топ в Северной Америке. Позже появились версии для PC, Mac, Linux, PS4, PS Vita и Wii U. В декабре 2013 года разработчики намекнули, что готовят три новые игры во вселенной SteamWorld Dig.

Комментарии 1
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Toxic Paladin Alonger MMLXXVII
Toxic Paladin Alonger MMLXXVII
Что-нибудь слышно о ПК?