04 июля 2016Игры
Обновлено 29.09.2017

Steam заблокировал сайт с рулеткой на скины в CS:GO


Разнообразные сайты со ставками и азартными играми, призами в которых выступают скины для оружия в Counter-Strike: Global Offensive, существуют в больших количествах и пользуются огромной популярностью у армии фанатов киберспортивного шутера, но с недавних пор их стали подвергать серьезной критике. А теперь сама Valve заблокировала один из них для своих пользователей.

Steam заблокировал сайт с рулеткой на скины в CS:GO - фото 1

При попытке связать свой аккаунт Steam с сайтом CS:GO Lotto теперь появляется уведомление от Steam, которое сообщает о неблагонадежности URL и не рекомендует пользоваться услугами сайта.

Сайт, к которому вы пытаетесь подключиться, был заблокирован нашими модераторами и сотрудниками. Сайт может представлять угрозу фишинга, мошенничества, спама или распространения вирусов.

Впрочем, реальной причиной блокировки, скорее всего, является то, что сайт стал причиной большого скандала в американском сегменте YouTube.

Ставки на Lotto активно продвигали видеомейкеры Тревор “TmarTn” Мартин и Том “Syndicate” Кассель, при этом не сообщая о том, что сами являются учредителями сайта и даже не помечая продвигающие ресурс видео как рекламные.

Многие пользователи сочли это обманом и даже махинацией, из-за чего на молодых людей обрушилась лавина жесткой критики и общественного порицания. В США их действия можно расценивать как недобросовестную рекламу, реальное правонарушение, за которое на них в том числе могут подать в суд. В России есть схожие законы, но они распространяются исключительно на зарегистрированные СМИ.

Комментарии 9
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Sleepy
Sleepy
Но зайти на сайт можно? Уведомление от steam может быть просто предупреждением.
RedMagic
RedMagic
Самое плохое - что выйти из такого бана сайта в стиме (когда еще в сообществе автоматической системой фильтрации удаляются ссылки на него) нереально. Одно время пытался решить подобную проблему с дружественным сайтом. Техподдержка отвечает спустя полгода (и естественно не может помочь), а по почте вебмастера и остальных технических сотрудников никто не отвечает.
Тriсkster
Тriсkster
Комментарий был удален