18 апреля 2015Игры
Обновлено 27.07.2015

Steam вводит ограничения для борьбы со спамом


Steam вводит ограничения для борьбы со спамом - фото 1

Компания Valve приняла новые меры для борьбы со спамерами. Теперь аккаунты, которые не проявляют покупательской активности, будут ограничены в доступе к некоторым функциям Steam, говорится на официальном сайте.

Пользователям придется потратить (или добавить на свой счет) не менее $5, чтобы использовать все возможности сервиса. В противном случае, будут введены ограничения на следующие функции: добавление в друзья, создание группового чата, голосование в Steam Greenlight, добавление материалов в Steam Workshop и на некоторые другие. При этом возможность играть в демо-версии, free-to-play и в игры по акции не исчезнет.

«Мы решили ограничить доступ к этим функциям ради борьбы со спамерами. Самым значимым различием между обычными пользователями и злоумышленниками является их покупательская деятельность. Поэтому теперь для доступа ко всем сервисам, на аккаунте должно находиться не менее $5», – сообщает официальная страница Steam.

На прошлой неделе разработчик сервиса SteamSpy, Сергей Галенкин, обратил внимание на подозрительно высокие темпы прироста количества пользователей на сервисе.

Комментарии 47
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Imperial Guardian оригинальный
Imperial Guardian оригинальный
Всмысле у меня постоянно должно лежать 5 баксов или акк должен быть с играми суммой больше пяти?