20 апреля 2015Игры
Обновлено 23.12.2015

Steam ограничила функции сервиса для игроков, заплативших меньше $5


Компания Valve сообщила об изменении политики Steam. Теперь после создания нового аккаунта вам понадобится потратить (или положить в Steam-бумажник) как минимум $5, чтобы получить доступ к основному набору социальных функций платформы. «Каждая покупка в Steam будет считаться в долларах США. Если ваша основная валюта — не USD, она будет автоматически отконвертирована в доллары по текущему курсу».

Новая мера направлена на борьбу со спамерами и хакерами — а также фальшивыми отзывами и накруткой голосования за новые проекты в Steam Greenlight. Но пострадают от нее и те пользователи, что до сих пор покупают игры в коробках, а потом активируют их в Steam: «CD-ключи, розничные попупки и подарки не снимают ограничения на аккаунт».

Steam ограничила функции сервиса для игроков, заплативших меньше $5 - фото 1
Steam ограничила функции сервиса для игроков, заплативших меньше $5 - фото 2

Заплатив 5 долларов по курсу, можно будет приглашать в игры друзей, открывать групповой чат, голосовать в разделах Greenlight, рецензиях Steam и Steam Workshop, торговать на Steam Market, «делать частые посты» в дискуссиях, зарабатывать уровни и карты в профайле, выдвигать моды в Steam Workshop, получать доступ к Steam Web API и использовать встроенные браузер и чат. Не заплатив 5 долларов по курсу, можно активировать купленные в настоящих магазинах игры, играть в бесплатные демо-версии, добавлять не-Steam игры в приложение, участвовать в акциях с бесплатными играми и скачивать Free-2-Play-проекты, а также активировать CD-ключи от производителей «железа».

Комментарии 23
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Imperial Guardian оригинальный
Imperial Guardian оригинальный
Сурьезно? Ключи в рознице не канают?