03 мая 2012Игры
Обновлено 26.05.2014

Steam научился удаленно загружать игры


Компания Valve Software анонсировала новую возможность своего цифрового магазина Steam под названием Remote Download. Об этом сообщается на официальном сайте.

Remote Download позволит клиентам Steam приобретать игры через веб-браузер любого устройства и незамедлительно начинать загрузку на компьютер,к которому привязаны учетная запись. Единственное условие, заявляют разработчики, заключается в том, что компьютер должен быть включен.

Steam научился удаленно загружать игры - фото 1

Функция в данный момент доступна только в бета-версии Steam. Включить ее можно во вкладке “Настройки” на странице аккаунта. Когда Remote Download появится в финальной версии программы, Valve не сообщила.

Valve - одна из крупнейших компаний по разработке компьютерных игр и пионер цифровой дистрибуции. Valve основали бывшие работники Microsoft Гейб Ньюэлл и Майк Харрингтон в 1996 году. Их первой игрой стал шутер от первого лица Half-Life 1998 года, который совершил революцию в жанре. В 2002 году компания запустила бета-тест своего нового цифрового магазина Steam, который в данный момент является главной платформой цифровой дистрибуции видеоигр. В данный момент Valve занята работой над Dota 2 и Counter-Strike: Global Offensive.

Комментарии 56
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Skptc
Skptc
Очень полезная функция! Часто сижу на работе и замечаю какую нибудь скидку. Покупаю игру, а играть приходится только на следующий день как скачаю! Велв молодцы, что бы без них делал пека гейминг...