03 декабря 2014Игры
Обновлено 27.07.2015

Steam научили транслировать игры


Steam научили транслировать игры - фото 1

В бета-версии цифрового магазина Steam появилась возможность транслировать игры. Об этом говорится на сайте платформы.

Steam позволят транслировать потоковое видео аналогично сервису Twitch. Игрокам нужно выставить настройки приватности, определяющие круг доступа к показам. Например, можно открыть доступ для всех пользователей Steam, только для друзей, а также указать, что к трансляциям могут подключаться только друзья, которые отправят запрос или получат приглашение. Дальше не нужно как-то отдельно запускать стрим: если кто-то захочет посмотреть вашу игру, то ему понадобится выбрать соответствующую опцию в меню программы, а трансляция включится автоматически.

Пока функция работает в тестовом режиме и доступна только тем, кто пользуется бета-версией клиента Steam. Переключиться на нее можно в настройках программы.

Steam — цифровой сервис по продаже игр и программ, созданный американской компанией Valve. Также отвечает за сетевые и прочие функции в распространяемых через него играх. Версия для PC появилась 12 сентября 2003 года почти одновременно с выходом сетевого шутера от первого лица Counter-Strike версии 1.6. Позднее появился на Mac и Linux, в ограниченной версии заработал на PS3, iOS и Android. К сентябрю 2014 года в сервисе зарегистрированы 100 млн пользователей, а долю Steam в продажах цифровых версий игр для PC оценивают в 75%. В 2015 году Valve планирует наладить выпуск игровых консолей семейства Steam Machines, основанные на операционной системе SteamOS.

Комментарии 29
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
xrayspirt
xrayspirt
Ох далеко еще Origin`у и ему подобным до Steam`а, ой как далеко.