21 января 2015Игры
Обновлено 27.07.2015

Steam научили сравнивать среднюю скорость интернета пользователей


Steam научили сравнивать среднюю скорость интернета пользователей - фото 1

На странице со статистикой цифрового магазина Steam появилась интерактивная карта со скоростью различных провайдеров, через которых пользователи загружают игры.

На карте, разбитой по странам, можно посмотреть среднюю скорость загрузки, а также узнать уровень потребления трафика. Правда, в статистике учитываются только последние семь дней работы Steam, а другие временные промежутки пока не предусмотрены. За это время, например, игроки из России скачали 7,6 ПБ информации или 9,6% от всего трафика цифрового магазина, а лучшую среднюю скорость в регионе показал интернет-провайдер InterZet — 32,4 Мбит/сек.

Steam научили сравнивать среднюю скорость интернета пользователей - фото 2

Накануне мы также рассказали про сторонний сервис SteamLeft, который умеет высчитывать, сколько нужно времени, чтобы пройти все игры из вашей личной библиотеки в Steam. Он анализирует все игры, которые пользователь купил в цифровом магазине Valve, смотрит, сколько часов на них уже потратили, при помощи сайта HowLongToBeat сравнивает со временем, необходимым на полное прохождение, и называет минуты, часы, дни или года, которые понадобятся, чтобы пройти их все до конца.

Steam — цифровой сервис по продаже игр и программ, созданный американской компанией Valve. Также отвечает за сетевые и прочие функции в распространяемых через него играх. Версия для PC появилась 12 сентября 2003 года почти одновременно с выходом сетевого шутера от первого лица Counter-Strike версии 1.6. Позднее появился на Mac и Linux, в ограниченной версии заработал на PS3, iOS и Android. К сентябрю 2014 года в сервисе зарегистрированы 100 млн пользователей, а долю Steam в продажах цифровых версий игр для PC оценивают в 75%. В 2015 году Valve планирует наладить выпуск игровых консолей семейства Steam Machines, основанные на операционной системе SteamOS.

Комментарии 9
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
berdish1
berdish1
В Ниппонии самый быстрый? Карту пощёлкал и нигде больше не нашёл