05 января 2015Игры
Обновлено 27.07.2015

Steam научили отсчитывать количество кадров в секунду


Steam научили отсчитывать количество кадров в секунду - фото 1

Valve добавила в бета-версию цифрового сервиса Steam возможность показывать количество кадров в секунду (FPS), которые выдает запущенная игра. Об этом сообщает сайт GameSpot.

Опция выключена по умолчанию, но все желающие могут ее включить в настройках программы.

Valve продолжает улучшать свою платформу. В начале декабря 2014 года в бета-версии цифрового магазина Steam появилась возможность транслировать игры аналогично сервису Twitch.

29 декабря мы рассказывали, что более 8,35 млн человек одновременно пользовались Steam и обновили рекорд цифрового сервиса. 4 января магазин поставил очередной рекорд: пользовательский пик составил 8,5 млн человек.

Steam — цифровой сервис по продаже игр и программ, созданный американской компанией Valve. Также отвечает за сетевые и прочие функции в распространяемых через него играх. Версия для PC появилась 12 сентября 2003 года почти одновременно с выходом сетевого шутера от первого лица Counter-Strike версии 1.6. Позднее появился на Mac и Linux, в ограниченной версии заработал на PS3, iOS и Android. К сентябрю 2014 года в сервисе зарегистрированы 100 млн пользователей, а долю Steam в продажах цифровых версий игр для PC оценивают в 75%. В 2015 году Valve планирует наладить выпуск игровых консолей семейства Steam Machines, основанные на операционной системе SteamOS.

Комментарии 95
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Чипсы с салом
Чипсы с салом
Пытаются консольки унизить.